Ingresa tu ubicación

Conoce el envío a tu ubicación

Para brindarte una mejor experiencia de compra y mostrarte productos disponibles en tu área, por favor ingresa tu ubicación.

  • AudioBocinas portátilesBocina JBL Go Essential 2, Bluetooth 4.2, 3.1 W RMS, IP67, negro

    Distribuidor autorizado

    Bocina JBL Go Essential 2, Bluetooth 4.2, 3.1 W RMS, IP67, negro

    SKU: JBLGOES2BLKAM

    $699.00
    $559.00
    20% DSCTO

    Acerca del producto

    • Potencia: 3.1 W RMS
    • Respuesta de frecuencia dinámica: 180 Hz – 20 kHz
    • Tiempo de carga: 2.5 horas
    • Puertos: Micro USB
    • Versión Bluetooth: 4.2
    • Resistente al agua: Sí
    • Color: Negro
    • Batería: 730 mAh

    Características del producto

    Potencia3.1 W RMS
    Respuesta de frecuencia dinámica180 Hz – 20 kHz
    Tiempo de carga2.5 horas
    PuertosMicro USB
    Versión Bluetooth4.2
    Resistente al aguaSí
    ColorNegro
    Batería730 mAh
    Duración de la bateríaHasta 5 horas
    Contenido de empaque1 JBL Go Essential 2, 1 guía de inicio rápido, 1 tarjeta de garantía y ficha de seguridad
    MarcaJBL
    Ancho8.6 cm
    Profundidad3.16 cm
    Peso180 g
    Garantía1 año
    ModeloGo Essential 2
    Alto7.12 cm

    Descripción

    La bocina JBL Go Essential 2 es una opcion compacta para quienes buscan llevar musica a cualquier lugar sin complicaciones. Su potencia de 3.1 W RMS esta pensada para uso personal, escritorios, habitaciones, salidas rapidas o espacios pequenos donde se necesita una bocina practica y facil de transportar. Gracias a su conectividad Bluetooth 4.2, permite reproducir musica desde dispositivos compatibles de manera inalambrica. Este modelo cuenta con certificacion IP67, resistente al agua y al polvo, un atributo util para quienes necesitan una bocina portatil que pueda acompanar diferentes rutinas. Su tamano reducido y peso de 180 g la convierten en una alternativa comoda para llevar en mochila, bolsa o tener siempre disponible en el escritorio. El color negro le da una apariencia sobria y facil de combinar. La JBL Go Essential 2 integra bateria recargable de polimero de ion litio de 2.7 Wh, con hasta 5 horas de reproduccion y tiempo de carga aproximado de 2.5 horas. Tambien cuenta con puerto Micro USB para carga. En la caja incluye 1 JBL Go Essential 2, 1 guia de inicio rapido, 1 tarjeta de garantia y ficha de seguridad. Es una bocina practica para quienes buscan portabilidad, resistencia y sonido JBL en formato compacto.

    Entrega en Nuevo León

    Envío a domicilio
    No disponible para tu ubicación
    Retira en tienda
    No disponible para tu ubicación
    100 disponibles

    Compra 100% Protegida

    Pago seguro · Devolución sin costo

    Garantía Coolbox Oficial

    1 año incluida · Válida en todas las tiendas

    Medios de pago

    Tarjetas de crédito y débito
    amexmastercarddinersvisa
    SPEI
    spei
    Pago en Efectivo| Paynet
    paynet
    PayPal
    paypal