Bocina JBL Go Essential 2, Bluetooth 4.2, 3.1 W RMS, IP67, negro
SKU: JBLGOES2BLKAM
$699.00
$559.00
20% DSCTO
Acerca del producto
Potencia: 3.1 W RMS
Respuesta de frecuencia dinámica: 180 Hz – 20 kHz
Tiempo de carga: 2.5 horas
Puertos: Micro USB
Versión Bluetooth: 4.2
Resistente al agua: Sí
Color: Negro
Batería: 730 mAh
Características del producto
Potencia3.1 W RMS
Respuesta de frecuencia dinámica180 Hz – 20 kHz
Tiempo de carga2.5 horas
PuertosMicro USB
Versión Bluetooth4.2
Resistente al aguaSí
ColorNegro
Batería730 mAh
Duración de la bateríaHasta 5 horas
Contenido de empaque1 JBL Go Essential 2, 1 guía de inicio rápido, 1 tarjeta de garantía y ficha de seguridad
MarcaJBL
Ancho8.6 cm
Profundidad3.16 cm
Peso180 g
Garantía1 año
ModeloGo Essential 2
Alto7.12 cm
Descripción
La bocina JBL Go Essential 2 es una opcion compacta para quienes buscan llevar musica a cualquier lugar sin complicaciones. Su potencia de 3.1 W RMS esta pensada para uso personal, escritorios, habitaciones, salidas rapidas o espacios pequenos donde se necesita una bocina practica y facil de transportar. Gracias a su conectividad Bluetooth 4.2, permite reproducir musica desde dispositivos compatibles de manera inalambrica. Este modelo cuenta con certificacion IP67, resistente al agua y al polvo, un atributo util para quienes necesitan una bocina portatil que pueda acompanar diferentes rutinas. Su tamano reducido y peso de 180 g la convierten en una alternativa comoda para llevar en mochila, bolsa o tener siempre disponible en el escritorio. El color negro le da una apariencia sobria y facil de combinar. La JBL Go Essential 2 integra bateria recargable de polimero de ion litio de 2.7 Wh, con hasta 5 horas de reproduccion y tiempo de carga aproximado de 2.5 horas. Tambien cuenta con puerto Micro USB para carga. En la caja incluye 1 JBL Go Essential 2, 1 guia de inicio rapido, 1 tarjeta de garantia y ficha de seguridad. Es una bocina practica para quienes buscan portabilidad, resistencia y sonido JBL en formato compacto.